ОЛИМПИЙСКИЙ РЕЗЕРВ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Старицкая СОШ»

ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «ОЛИМПИЙСКИЙ РЕЗЕРВ»

Девиз клуба: «Дружба и спорт нас к победе приведет»

Задачи клуба: - выработка у школьников потребности в здоровом образе жизни; -укрепление здоровья и физического совершенствования учащихся; - воспитание у школьников высоких нравственных качеств, патриотизма, общественной активности, трудолюбия; - привлечение к спортивно-массовой работе в клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей учащихся; - профилактика асоциальных проявлений в подростковой среде.

Руководитель клуба: Жукова Ольга Алексеевна.

Совет клуба: заместитель руководителя клуба Игнатов Максим (8-а класс).

Секретарь: Петрова Александра (10-а класс)

Члены совета клуба: Рябинкин Константин -11 класс; Лепский Дмитрий 10 класс; Прокофьев Владислав 9-б класс; Крупенин Валерий 9-а класс; Капустина марина 8-а класс; Бутузов Денис 8-б класс; Николаев Артем 7-б класс; Прокофьев Олег 7-а класс; Круглов Максим 6-б класс; Виноградов Сергей 6-а класс, Коршунова Анна 5-б; Горшкова Варя 5-а.

1.Спортивно-массовые работы: Жукова О.А.- учитель физической культуры.

2.Организационные работы: Андрианова М.В. – заместитель директора по воспитательной работе..

3.Пропаганды ФК и С: Сизова С.В.- библиотекарь, Макарова Е.В. заведующая кабинета «Здоровья».

4. Подготовка общественных инструкторов и судей: Жукова О.А., Крылов И.В.

5. Кабинет здоровья: Макарова Е.В. – учитель биологии.

Спортивные секции: Футбол – Крылов И.В. учитель физической культуры. Баскетбол – Жукова О.А. учитель физической культуры.

Традиции:

Дни здоровья: «Робинзоны на туристической тропе», «Спортландия», «Папа, мама, я – спортивная семья», «Здоровье в твоих руках», «Осенний марафон», «Спорт живет в каждом», «Любимому спорту наши рекорды»

Проведение регулярных турниров и товарищеских встреч по мини-футболу, баскетболу, волейболу; организация спортивных соревнований на летних площадках и в лагерях; организация ежедневных утренних зарядок; проведение школьных соревнований по различным видам спорта, проведение военно-спортивных мероприятий.

Количество членов клуба – 402 человека

Лицензия (дополнительное образование)

Приказ о создании спортивного клуба

ПОЛОЖЕНИЕ о школьном спортивном клубе «Олимпийский резерв»

Расписание работы клуба

Положение о Совете школьного спортивного клуба

ПЛАН спортивно-массовой работы спортивного клуба «Олимпийский резерв» на 2020-2021 учебный год.

Положения о проведении школьных соревнований

ПРОГРАММА дополнительного образования «Школа – за здоровый образ жизни»