Какие документы нужны при зачислении ребенка в первый класс?

Ответ: О порядке приема детей в школу Вы можете  прочитать пройдя по ссылке >>

Каков порядок ликвидации академической задолженности?

Ответ: Ответственность за ликвидацию учащимися академической задолженности в течение следующего учебного года возлагается на их родителей (законных представителей).

Учащиеся, имеющие академическую задолженность, обязаны ликвидировать её и имеют право пройти промежуточную аттестацию не более двух раз в сроки, установленные Школой, (в начале сентября и в конце сентября). Причем, в начале сентября ликвидация академической задолженности проводится в виде контрольной работы учителем (учителем-предметником). В случае получения неудовлетворительной отметки по результатам контрольной работы вторичная ликвидация академической задолженности в форме контрольной работы осуществляется специально назначенной комиссией.
Письменное уведомление о сроках ликвидации академической задолженности своевременно направляется родителям (законным представителям) учащегося.
В целях ликвидации академической задолженности, освоения учащимся содержания рабочей программы по учебному предмету, курсу (модулю) школа предоставляет возможность индивидуальных дополнительных занятий в количестве 20 часов в июне. По совместному решению родителей (законных представителей) учащегося, переведенного условно, и Школы может быть также организовано:
– родителями самостоятельно;
– в рамках самоподготовки учащегося.
В целях успешной ликвидации задолженности учащимся выдаются демоверсии контрольных работ, выносимых на период ликвидации академической задолженности.Аттестация обучающегося, условно переведенного в следующий класс, проводится в письменной (контрольная работа, тест) форме или комбинированной форме (контрольная работа, собеседование по учебному предмету).
Для проведения промежуточной аттестации учащихся, имеющих академическую задолженность по предмету и не ликвидировавших их в начале сентября, создается аттестационная комиссия, состоящая из учителей, преподающих данный предмет, для проведения повторной контрольной работы в конце сентября.
По окончании работы комиссии заместителем директора по учебно-воспитательной работе издается приказ по школе «О результатах ликвидации задолженности», результаты успешной аттестации заносятся в классные журналы и личные дела учащихся.
В случае неявки учащегося без уважительной причины в установленные и согласованные с родителями сроки сдачи программного материала, а также, если задолженность не ликвидирована в установленные сроки, неудовлетворительная отметка считается окончательной.
Учащиеся, не ликвидировавшие академическую задолженность в установленные сроки, по усмотрению их родителей (законных представителей) решением Педагогического совета оставляются на повторный год обучения, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальным учебным планам.

Как в школе организовано питание?

Ответ: В  школе созданы следующие условия для  организации питания учащихся: буфет-раздаточная  для учащихся начальных классов на 25 мест в здании начальных классов , буфет-раздаточная  для учащихся с интеллектуальной недостаточностью на 20 мест  в здании филиала-Корениченская ООШ, буфет-раздаточная для учащихся 5-11 классов на 48 мест в здании, расположенном  в шаговой  доступности от основного учебного корпуса.

Какие учебники нужно приобрести для ребёнка – первоклассника?
Ответ: Учебники приобретать не нужно. Школа обеспечена учебниками для каждого класса на 100%