ЖИЗНЬ ВАШИХ ДЕТЕЙ В ВАШИХ РУКАХ!

Для детей каникулы – беззаботное время, время отдыха, интересных дел, новых впечатлений. У детей появилось больше свободного времени, а значит, необходимо напомнить им о правилах безопасности. Службы системы профилактики Старицкого района, члены комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники полиции, пожарной части проводят профилактические рейды, посещая, в том числе, неблагополучные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. При посещении семьи проводятся профилактические беседы о правилах безопасного поведения ребенка, раздаются памятки, проверяются пожарные извещатели.

К печальным последствиям может привести элементарное незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один – серьезная угроза для жизни детей.

Уважаемые родители - мамы и папы !

Просим вас обратить внимание на досуг ребенка, его поведение и времяпрепровождение. Беседуйте с детьми, напоминайте им о их значимости, чаще обнимайте.

И, конечно, воспитывайте у детей навыки культуры безопасного поведения, демонстрируя на собственном примере осторожность в обращении с огнем, газом, водой, бытовой химией, лекарствами, а также в общении с незнакомыми людьми.

ПОМНИТЕ, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности. Сообщите об этом по детскому телефону доверия 88002000122.

Листовка подение из окна

Уведомление родителям

Уважаемые родители (законные представители)

учащихся МБОУ «Старицкая СОШ», администрация школы просит Вас для максимального снижения риска инфицирования детей новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора.lfH3AtfFnio копия