Филиал-Корениченская ООШ

Филиал - Корениченская ООШ

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения

«Старицкая средняя общеобразовательная школа им.И.Ф. Иванцова»

Место нахождения филиала: 171365, Тверская область, Старицкий район, д. Кореничено, д.89

Лицензия

Заведующая филиалом: Лобзова Ирина Александровна, образование высшее, общий стаж работы 28 лет, в должности заведующей филиалом 9 лет

Телефон: (848263) 35 122

Год основания: 2013

Страница на сайте МБОУ «Старицкая СОШ»: http://shkola-starickaya .ru

Обучение в филиале ведется в соответствии с ФГОС НОО 2-ого поколения по УМК "Школа России».

Материально-техническое оснащение

Образовательный процесс осуществляется в здании 1990 года постройки.Кабинеты оснащены достаточным оборудованием для организации образовательного процесса в рамках ФГОС НОО 2-ого поколения.

В филиале обучаются дети, проживающие в таких населенных пунктах, как: д.Кореничено, д. Мартьяново, д.Стегнишино. Организован подвоз детей к месту учебы, обеспечена занятость детей, находящихся на подвозе, на период ожидания ими автобуса чрез организацию внеурочной деятельности, самоподготовки, совместные мероприятия с сельской библиотекой.

Учет состояния здоровья обучающихся, контроль за проведением ежегодных медосмотров школьников осуществляется персоналом ГБУЗ «Старицкая ЦРБ».

Горячее питание школьников осуществляется на основе гражданско-правового договора на услуги по организации и осуществлению горячего питания с ИП Копыловой  Е.В. в здании филиала.  Охват горячим питанием составил 100%.

Состав педагогического коллектива

Количество педагогических работников – 3

Из них учителей – 3

Образование:

- с высшим педагогическим образованием – 2

- со средним специальным педагогическим образованием – 1

РЕЖИМ РАБОТЫ

Из Положения о режиме учебных занятий МБОУ «Старицкая СОШ»

Учебный год начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года в 1-м классе равна 33 неделям, 2-3 классы – 34 недели.

Учебный год на I ступени обучения делится на 4 четверти.

Продолжительность каникул в течение года составляет не менее 30 календарных дней и регулируется ежегодно Годовым календарным графиком. Для обучающихся 1 класса устанавливаются дополнительные каникулы в феврале месяце (7 календарных дней). Продолжительность учебной рабочей недели регулируется ежегодно Годовым календарным графиком.

Учебные занятия организуются в одну смену. Факультативы, занятия дополнительного образования (кружки, секции) организуются в соответствии с расписанием.

Начало занятий в 09.00, пропуск учащихся в школу в 08.10.

Продолжительность урока:

2-4 классы – 40 минут;

1-й класс – «ступенчатый» режим обучения: в первом полугодии (в сентябре, октябре – по 3 урока в день по 35 минут каждый; в ноябре, декабре – по 4 урока по 35 минут каждый), во втором полугодии – по 4 урока по 40 минут каждый.

Перед началом каждого урока подается звонок. По окончании урока учитель и обучающиеся выходят из кабинета. Классный руководитель и заведующий филиалом во время перемен дежурят и обеспечивают дисциплину учеников, а также несут ответственность за поведение детей на всех переменах.

Прием пищи проводится в соответствии с утвержденным графиком.

Проведение экскурсий, выходов в кино, театр и т.п. оформляется приказом директора школы. Ответственность за жизнь и здоровье учащихся возлагается на учителя в соответствии с приказом директора.

Положение о филиале >>

1 - класс (I четверть)