Россия в развитии: было, стало, будет

В рамках проекта «Билет в будущее» на занятии 14 марта учащиеся 7-Б класса познакомились со всевозможными достижениями различных регионов нашей огромной и удивительной страны. Ребята вспомнили, что в состав России входит 89 субъектов, узнали, какой регион считается самым большим, а какой – самым маленьким по площади. А еще ребята узнали, что в стране действуют различные национальные проекты. Национальный проект – это комплексный масштабный план развития в различных сферах, который затрагивает всю страну. Например, в рамках проекта «Образование» строятся новые школы, колледжи, развиваются новые кружки и секции. А нацпроект «Кадры» поможет стать настоящими профессионалами.

Семиклассники сделали вывод: в нашей огромной и разнообразной стране есть масса возможностей для самореализации и достижения успеха. Для этого необходимо быть активными, участвовать в школьных проектах и конкурсах, олимпиадах, спортивных соревнованиях.

Классный руководитель 7-Б класса

Е.Н.Соломонова