Путь к здоровью

23 октября учащиеся 5-9 специальных (коррекционных) классов приняли участие в мероприятии по профилактике вредных привычек. Наталья Олеговна Алексеева и Ольга Петровна Вершинская,  педагоги-психологи ГБУ СРЦН «Мой семейный центр» Старицкого района, провели занятие «Путь к здоровью», направленное на формирование ценностного отношения к своему здоровью. Специалисты центра  напомнили учащимся о главных составляющих здорового образа жизни, рассказали  о механизме зависимости и пагубном влиянии вредных привычек на детский организм.  У  учащихся возник вопрос о вреде курения электронных сигарет. Педагоги-психологи  предложили посмотреть фрагмент передачи «Человек и Закон»  и познакомиться с результатами исследования современных никотиносодержащих продуктов и их вредным воздействием на организм человека. Учащиеся убедились, что жизнь без вредных привычек предпочтительнее, а здоровье – это неоценимое богатство в жизни любого человека. Вместе с Натальей Олеговной и Ольгой Петровной учащиеся наметили путь к здоровью  и сделали плакат «Дети Старицы за ЗОЖ».
20231023_133955.jpg
Здоровье – это вершина, на которую каждый должен взобраться сам.
Спасибо огромное Наталье Олеговне и Ольге Петровне  за такое интересное и познавательное мероприятие. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
                                                                                                            Бусурина И.В.