Лагерь «Олимпийский резерв». День шестой

День шестой

Очередной день - очередное мероприятие. Мы в гостях в городской библиотеке. Ее работники приготовили дня нас лекцию о Великой Отечественной войне, приуроченную ко Дню памяти и скорби.

Библиотекарь рассказала о том, сколько горя принесла война нашему народу, о тяжести испытаний, выпавших в те годы на детские плечи... Ребята узнали о тяжёлых трудовых буднях подростков в тылу, об их отваге в партизанских отрядах и на фронте.

Также школьники познакомились с творчеством художников, которые не могли оставаться в стороне от этих страшных событий.   На своих полотнах они отображали события военного времени.

Для нас война – история. Но мы должны помнить тех, кто сражался за Родину.

Потом ребята отправились в горсад, где, сформировав команды по 2 человека, приняли участие в соревновании по спортивному ориентированию на местности.Участникам нужно сориентироваться по условным обозначениям на карте и пробежать через контрольные станции до финиша. Выигрывает та пара, которая проходит первой весь маршрут и выполняет все требования.

Результаты соревнований таковы:

1-е место - Борисов Семен и Шрамова Дарья, Калинин Никита и Иванов Максим.

2-е место- Ильина Ксения, Тонкошкурова Мария

3-е место – Викторова Арина, Макарова Милена.

Спортивное ориентирование - это очень увлекательный и интересный спорт, сочетающий в себе не только физическую нагрузку, но и умственную деятельность.