Мастер улыбки и смеха

Какие стихи сочинял Незнайка? Как называется город, в котором живут коротышки? А может быть, вы знаете, кому принадлежит собака Булька?
Забыли? А четвероклассники помнят. Все они оказались знатоками творчества Николая Николаевича Носова, автора рассказов о симпатичных мальчишках Мишке и Коле, фантазёрах и проказниках.
IMG20231128094057_copy.jpg
В честь 115-летия со дня рождения детского писателя Николая Николаевича Носова для учащихся четвертых классов была проведена литературная игра «Затейники и фантазеры». Отгадав загадку, ребята называли, о каком рассказе идет речь, узнавали рассказы по первым строкам и по диалогам героев. И, конечно же, блестяще справились с конкурсами по трилогии о Незнайке, одном  из любимых ребятами сказочных персонажей Н.Н. Носова.
Выявились и победители. Это Никитина Софья и Петухова Александра из 4-б класса, а в 4-а классе лучшей оказалась Молчанова Александра.
Надо отметить, что все ребята большие молодцы, активно принимали участие в игре, показали себя настоящими почитателями творчества Николая Николаевича Носова.

Сизова С.В., педагог-библиотекарь