ЛЕТНИЙ ЛАГЕРЬ «СОЛНЫШКО» ДНЕВНИК – 2023 (день пятнадцатый)

22 июня 2023 года исполняется 82 года со дня начала Великой Отечественной войны. Каждая годовщина начала войны - это день памяти и скорби, когда отдают дань памяти погибшим на фронте, в концлагерях, на оккупированных территориях. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти граждан нашего Отечества.
2 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy 8 copy copy copy copy

3 copy copy copy copy copy copy copy copy copy
22 июня в летнем лагере с дневным пребыванием «Солнышко» был посвящён дню, который помнит вся наша страна. Дню, когда началась война!
4 copy copy copy copy copy copy copy copy copy

6
Для ребят была проведена патриотическая акция «Тот самый первый день войны», на котором ведущая Выбач Ю.В. ещё раз напомнила о тех страшных днях в истории нашей родины. Воспитанники летнего лагеря подготовили номера для памятного мероприятия, читали стихи о войне, пели патриотические песни. В завершение мероприятия почтили минутой молчания  память всех погибших в 1941—1945 годах, отдавших свои жизни за то, чтобы сегодня у нас над головой было мирное небо.  Завершилось мероприятие на братском захоронении на улице Ленина, где воспитанники лагеря повесили на деревья в «Саду Памяти» бумажных белых журавлей, символ мира и памяти.