Конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022»

16 сентября во Дворце творчества детей и молодежи состоялся ежегодный областной конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2022». Команды боролись за звание лучших в области безопасности дорожного движения.

Старицкий район подставляли юные инспектора дорожного движения Старицкой средней школы «Юные граждане России» - победители муниципального этапа конкурса.

IMG 20220916 102315 1

В конкурсе, который проводит отдел ГИБДД УМВД России по г. Твери совместно с управлением образования администрации города, приняли участие 43 команды из муниципальных общеобразовательных учреждений. Одна из основных задач состязаний – формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах, а также снижение количества ДТП с участием детей и подростков.

IMG 20220916 134448

В состав команды-участницы соревнований «Безопасное колесо-2022» Старицкой средней школы входили Дарья Ю., Елизавета Ч., Максим Ф. и капитан команды Иван Г.

Программа соревнований включала два этапа: теоретический и практический. Сначала дети сдавали индивидуальный экзамен на знание ПДД, основ оказания первой помощи и безопасности жизнедеятельности. В ходе практического этапа оценивалось искусство индивидуального фигурного вождения велосипеда. По итогам был подведен общий результат для каждой команды.

Выбач Ю.В.