День комплиментов

В первый день весны по всему миру принято отмечать День комплиментов. Как известно, слово «комплимент» пришло к нам из французского языка и означает особую форму выражения похвалы, уважения или восхищения. Сила слова велика: «Словом можно убить, словом можно исцелить». Этот праздник ни к чему не обязывает: ни к подаркам, ни к специальной подготовке, ни к накрытию праздничного стола. Просто он лишний раз напоминает нам о великой силе слова, сказанного искренне и от чистого сердца! Еще важно помнить, что комплименты нужно уметь правильно делать и уметь правильно принимать.
         Именно поэтому у школьного почтового ящика сегодня было столпотворение.  Каждому  учащемуся  нашей школы была предоставлена возможность отправить  друзьям, одноклассникам,  учителям записки, в которых можно было выразить свое восхищение, уважение, симпатию.
         А как приятно было наблюдать, когда человек, получивший записку с комплиментами, начинал улыбаться. А это значит, что несколько добрых слов способны любого человека  сделать  счастливее.

Поэтому так хочется, чтобы люди как можно чаще делали друг другу комплименты, а не только в такой день, как сегодня.

Павлова Л.С., советник по воспитанию

#НавигаторыДетстваСтарицкийМО