Неделя изобразительного искусства и технологии

С 18 по 22 марта учащиеся начальных и специальных (коррекционных) классов филиала «Корениченская ООШ» приняли участие в неделе изобразительного искусства и технологии. В школе была организована книжная выставка «Наполним радугой сердца», где ученики познакомились с книгами, журналами и пособиями по ИЗО и технологии. А еще узнали много интересных фактов о художниках, создавших свои известные произведения на Тверской земле.

Во вторник учащиеся посетили мастер-класс «Пейзаж». Ученики познакомились с великими художниками-пейзажистами и попробовали свои силы в написании пейзажа. Ребята очень старались, работы получились замечательными и украсили школьную выставку. Светлана Александровна Андреева, заведующая сектором Центра деловой информации Центральной библиотеки, познакомила учащихся с известными художниками Айвазовский и Куинджи, жившими на крымской земле и создавшими здесь свои произведения.

В среду учащиеся на мастер-классе «Портреты» познакомились с известными портретистами и их знаменитыми произведениями. Все очень старались, рисуя портреты друзей и родных. В результате получилась замечательная выставка портретов. Ребятам было интересно рассматривать работы друг друга и угадывать, кто изображен.

В четверг учащиеся посетили Арт-кафе «Весна». Каждый попробовал освоить нетрадиционные техники рисования (монотипия, рисование цветной пеной, шарами, ватными палочками). Учащиеся 7 и 8 классов смастерили необычные цветы из синельной проволоки.

Все новые знания пригодились ребятам на викторине. Самые активные ученики получили грамоты и сладкие призы. Вот такая яркая и интересная предметная неделя прошла в нашей школе.

Бусурина И.В.

20240322_104745.jpg20240322_104948.jpg20240322_111040.jpg20240322_111600_copy.jpg20240322_111645.jpg20240319_115227.jpg