В лагере труда и отдыха ребята занимаются благоустройством пришкольной территории

После утренней зарядки и завтрака отряд «Бригантина» приступил к активной трудовой деятельности. Мальчики отправились ремонтировать забор, а девочки занялись подрезкой кустарников и уборкой скошенной травы. Ребята помогают сделать красивее и уютнее пространство перед школой.

фото 1
Также учащиеся поддержали Всероссийскую акцию «Вода России». Эта акция направлена на призыв бережно относиться к водным ресурсам и проявлять заботу о природе. Ребята очистили от мусора участок прибрежной территории р. Волги. Учащиеся работали дружно и слаженно, своим личным примером показали, что каждый человек в состоянии внести свой вклад в сохранение чистоты водоемов. После проделанной работы все прогулялись по набережной и полюбовались открывающимися пейзажами.