Фестиваль «Билет в будущее»

22 ноября учащиеся 8 класса приняли участие в масштабном мероприятии по профориентации Тверской области «Билет в будущее», которое проходило на базе исторического парка «Россия – Моя история». Организаторы подготовили для учащихся насыщенную программу: более 10 профориентационных площадок, более 15 хедлайнеров поделились своим опытом и знаниями, более 10 партнеров проекта рассказали о работе на ведущих предприятиях Твери и Тверской области.

Войдя в стены мультимедийного парка, ребята сразу же окунулись в новую для себя атмосферу. Открыл фестиваль директор «Исторического парка «Россия – Моя история» Телушкин М.В., который поздравил всех участников с таким масштабным мероприятием. С напутственным словом выступила депутат Саранова Ю.В. Благодарность всем участникам  «Билета в будущее» выразила руководитель этого проекта Галкина Н.А.. С приветственным словом выступили председатель РДДМ «Движение первых» Гончугов А.А и временно исполняющий обязанности министра молодежной политики Тверской области Ежов А.С.

Для ребят провели экскурсию по парку, а после этого пригласили на профпробы. Специалисты Тверского вагоностроительного завода рассказали об этапах развития предприятия, о профессиях и возможностях карьерного роста. Представители Тверского педагогического колледжа провели мастер-класс по рисованию на ткани. Большой популярностью пользовалась площадка Военной академии воздушно-космической обороны имени маршала Советского Союза Г.К. Жукова, где ребята попробовали себя в сборке-разборке автомата и стрельбе из пистолета, рассмотрели беспилотные аппараты. Вместе с работниками МЧС ребята погрузились в особенности  сложной работы спасателей, попробовав оказать первую медицинскую помощь. А еще много всего нового попробовали участники фестиваля в этот день: научились делать вареники, сервировать правильно банкетный стол; осмотрели гоночную машину, поучаствовали в викторинах и опросах и получили кучу подарков.

С новым опытом и яркими впечатлениями покинули восьмиклассники стены мультимедийного парка, чтобы через год вновь приехать сюда и поучаствовать в новых активностях проекта «Билет в будущее».

IMG_4731.jpgIMG_4714.jpgIMG_4710.jpgIMG_4759.PNGIMG_4745.jpg

Павлова Л.С., навигатор проекта «Билет в Будущее»

#ПервыеТО

#ПервыеСтарица