Всемирный день защиты животных

Ежегодно 4 октября во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных. Животный мир занимает особое место в жизни человека. Воспитанники школьного лесничества «Лисёнок»  приняли участие в мероприятии, посвящённом этому дню.
IMG_20231006_134957.jpg
Учащиеся вспомнили о правилах ухода за животными, о том, откуда появляются бездомные животные и как им можно помочь. Всех тронула история беспородного пса по кличке Мальчик. Стихотворение Эдуарда Асадова «Рыжая дворняга» никого не оставило равнодушным. Очень важно  обратить внимание всех людей на проблемы животных и разбудить в каждом отзывчивость к братьям нашим меньшим.
20231006_135459.jpg
Вместе с Натальей Валентиновной Захаровой учащиеся отправились в путешествие по страницам Красной книги в удивительный мир живой природы.
IMG_20231006_140011_copy.jpg
Учащимся очень  понравилась игра «Большие и маленькие», где они из букв собирали названия  редких и исчезающих животных. После учащиеся эмоционально рассказывали о том, как они помогают животным.  И у каждого была своя история, наполненная любовью и заботой.
                                                                                                  Бусурина И.В.