Нас пригласили во дворец

24 сентября учащиеся 9-А класса Старицкой средней школы побывали в Тверском Императорском дворце. Экскурсия была организована в рамках просветительского проекта «Нас пригласили во дворец», который стартовал в 2017 году по инициативе губернатора Тверской области Игоря Рудени.

IMG 20200924 104214 1

«Тверской императорский дворец – культурная жемчужина нашей области, достояние всей России. Неоднократно в стенах дворца принимались важные решения и происходили события, которые влияли на судьбу не только тверской земли, но и всей России. Сегодня здесь формируется современный культурный центр города Твери», – считает Игорь Руденя.

IMG 20200924 113645 1

Посещение исторического памятника архитектуры произвело неизгладимое впечатление как на учеников, так и на педагогов: размеры залов, пышные интерьеры, уникальные исторические экспонаты. Ребята узнали интересные факты из истории дворца, слушая рассказы экскурсоводов о государственных и общественных деятелях России XVIII-XX веков, которые жили или гостили здесь, а также познакомились с постоянной экспозицией Тверской областной картинной галереи, размещенной в залах отреставрированного памятника.

Выбач Ю.В.