Участники Всероссийского проекта «Билет в будущее» прошли профориентационную диагностику «Мои таланты»

Талант – это дарование, выдающиеся способности. Знание о своих талантах помогает лучше понять себя, определить свои цели и направление развития, повысить уверенность в себе, достичь больших результатов, испытывать большее удовлетворение от своей деятельности.
16 ноября участники Всероссийского проекта «Билет в будущее» прошли профориентационную диагностику «Мои таланты». Это третья часть обязательной онлайн-диагностики для участников проекта «Билет в будущее», которая соответствует этапу «Осознаю».
Комплексная методика «Мои таланты» направлена на определение профессиональных интересов и сильных сторон учащихся. Оценивалось 6 типов навыков: навыки общения, творческие способности, физические навыки, конструирование и математика, решение проблем, навыки работы с математикой.
На занятии ребята разобрали предложенную диагностику и обсудили, как её результаты могут помочь в выборе профессии.
Также учащиеся приняли участие в игре «Мои таланты и профессия», в ходе которой нужно было связать таланты людей и возможные профессии.
 Фото_Мои_таланты_copy.jpg