День Матери в 5-б классе

Ноябрь. За окном снег и лёгкий морозец. А в кабинете 5-б класса тепло и весело, ведь сегодня (24 ноября) мы празднуем День Матери. Мама – самый важный человек в жизни каждого человека. Мы очень любим своих мам и решили сегодня их порадовать.
  1_1_copy.jpg
Праздник открыли ведущие Козлов Александр и Круглова Варвара. Программа классного мероприятия оказалась интересной и разнообразной. Для наших дорогих мам учащиеся читали стихи, пели песни, старались сделать, чтобы наши мамы улыбались. Даже показали в исполнении Воеводской Оксаны и Федуловой Евы сценку «АУ» о том, что в самую трудную минуту мы обращаемся к маме, даже если её нет рядом.
3_1.jpg2_1.jpgПриятным сюрпризом для мам стал творческий конкурс «Рассказ-загадка про маму», в котором ребята зачитывали рассказы о мамах, а мамам необходимо было отгадать, о ком речь.
Ещё ребята подготовили весёлые конкурсы для мам. Как же весело было наблюдать, как мамы с завязанными глазами находили своих детей и делали из них мумии.
5_1.jpg4_1.jpgРебята поздравили и бабушек – мам наших мам. Ивановы Полина и Василина исполнили трогательную песню «Бабушка моя», а Лукина Варвара прочла стихотворение.
6_1.jpg

В завершение праздника ребята исполнили песню «Мы желаем счастья вам!» пожелали всем мамам здоровья, счастья, а ещё пообещали их не огорчать и во всё помогать.

Воеводская Оксана, представитель пресс-центра 5-б класса