Непокорённый Ленинград

25 января учащиеся специальных (коррекционных) классов и начальных классов филиала «Корениченская ООШ» посетили книжную выставку «Непокорённый Ленинград», а Ольга Вячеславовна Лаврентьева, заведующая сектором детской библиотеки, пригласила учащихся на патриотический час «Неутихающая боль блокады». Оборона Ленинграда – одна из самых героических страниц отечественной истории и одновременно самая трагическая. Наша встреча была посвящена всем ленинградцам, пережившим эти страшные дни, отстоявшим свой родной и любимый город, и тем, кто не дожил до этого долгожданного светлого дня. 900 дней, почти три года, длилась беспримерная героическая борьба жителей города на Неве с врагом и голодом. Ничто не смогло сломить их воли и мужества. Мы восхищаемся стойкостью и мужеством ленинградцев в дни блокады.
Мы помним! Мы гордимся! Пока мы помним прошлое, у нас есть будущее!
                                                                                                                                Бусурина И.В.
20240125_141851.jpg20240125_134033.jpg20240125_141643_copy.jpg