«Я, ты, он, она – вместе целая страна!»

13 декабря  в 5-б классе  МБОУ «Старицкая СОШ» состоялся классный час на тему «Мы команда». Целью классного часа являлось создание условий для сплочения и социального развития ученического коллектива посредством совместной деятельности обучающихся и выполнения различных упражнений.
Пятиклассникам очень понравилось строить «Город нашего класса». Каждому учащемуся необходимо было раскрасить бумажный домик, наклеить его на ватман и рассказать, кто в нём живёт, какие увлечения у жильцов, насколько гостеприимны, любят ходить куда-нибудь или домоседы. Ещё ребята дополнили свой город всей необходимой инфраструктурой: магазином, школой, больницей. В итоге получился современный, яркий город, в котором живёт 5-б класс.
IMG_20231218_133630_copy.jpg
В следующем упражнении «Наша страна» ребята работали в группах и придумывали название  воображаемой страны, жителями которой они оказались, законы и сказочную историю этой страны.
Классный  час ребятам очень понравился. Он получился насыщенным, полезным и интересным.
Классный руководитель 5-Б класса Ю.В. Гуц