Александр Невский. Взгляд сегодня

К юбилею Александра Невского Тверской театр юного зрителя подготовил литературно-музыкальную читку «Александр Невский. Взгляд сегодня».

С данной постановкой артисты приехали на гастроли в Старицу. Это попытка взглянуть на феномен 800-летней давности с точки зрения современных людей. В постановке используются отрывки из летописей, современные исторические изыскания, биография Александра Невского, осмысление Невской и Чудской битв, песнопения монахов и композиции группы Ведан Колод, которые исполняют сами актеры.

IMG 20220125 141050

25 января учащиеся 8-11 классов, приобретя билеты по Пушкинской карте, побывали на необычном спектакле-лекции, где шесть актёров рассказали о жизни выдающегося русского полководца, причисленного к лику святых.

Непривычный жанр «литературно-музыкальной читки» пришелся по душе учащимся Старицкой средней школы своей необычностью постановки.

Выбач Ю.В.