«Я, ты, он, она – вместе целая страна!»

13 марта  в 5-б классе  МБОУ «Старицкая СОШ» состоялся классный час на тему «Планируем бюджет». Целью классного часа являлось формирование у учащихся знаний о семейном бюджете. Бюджет – это финансовый план, включающий совокупность доходов и расходов на год. Учащиеся дали определение слову доход. Доход – это денежные средства, полученные человеком в результате какой-либо деятельности за определённый период времени. Также выяснили, что доходы бывают разные: заработная плата, банковские проценты, гонорар, пенсия, выигрыш в лотерею и т.д. Ребята предлагали различные варианты, как преумножить свой доход, ведь БЮДЖЕТ состоит из доходов и расходов, а для того чтобы расходы не превышали доходов, нужно планировать расходы, а иногда даже экономить.

Классный час оказался не только интересным, но и очень полезным.

Классный руководитель 5-Б класса Ю.В. Гуц

IMG_20240313_144829_copy.jpg