Ура! День здоровья!

Здорово, когда есть огромный школьный стадион! Отлично, когда за окном по-летнему тепло и солнечно! Замечательно, если в такую погоду можно не учиться, а проводить время на улице! Значит, надо провести День здоровья!

U-YlPimuGXI.jpg

13 сентября после пятого урока все ученики с 5-ого по 8-ой класс стали участниками замечательного спортивного праздника, который организовали учителя физической культуры Жукова О.А., Крылов И.В. и десятиклассники. И это не случайно, ведь ребята учатся в профильном психолого-педагогическом классе, а проведение такого мероприятия – отличная практика.

PcE7cGkA8T0.jpg

«Пионербол» судили Соломонов Илья и Рыбакова Василиса. Все игры прошли азартно, весело, но самыми активными стали учащиеся 6-а класса.

Прокофьев Олег и Шинкарук Ян отвечали за «Флорбол». Вроде все просто: выносные ворота, мяч и гимнастические палки вместо клюшек. Но сколько удовольствия получили все команды, гоняя мяч палками по полю! Здесь особо отличились пятиклассники: никто не захотел быть болельщиками, играли все.

6g8olP4qyZ0.jpg

На беговой дорожке проходила «Эстафета с передачей», за соблюдением правил которой следили Корзин Никита и Жукова Ольга Алексеевна. Лучшими в эстафете оказались восьмиклассники: им так понравилось соревноваться, что некоторые бежали по два раза. А как дружно все поддерживали бегущих!

IMG_1969.JPG

Организаторами на самой веселой станции «Подвижные игры» стали Кузнецова Дарья, Никишина Екатерина, Тайгибов Руслан, Крылов Игорь Владимирович. Участники, держась за руки, ходили по кругу, образованному лежащим на поле канатом.

VXEhrKiwSH4.jpg

По сигналу должны были остановиться и постараться затянуть соседей внутрь круга, а самим остаться за его границами.

_vZ80sIvaHM.jpg

А еще мальчишки поучаствовали в «Петушиных боях», а девочки, образовав пары, ловили других участниц. Здесь можно отметить 7-ые классы: они оставались на этой станции дольше всех и просили еще и еще повторить игры.

Ну что ж, День здоровья в Старицкой средней школе прошел, и прошел он здорово!

Руководитель ШСК Жукова О.А.,

зам. директора по ВР Андрианова М.В.