О взаимоотношениях в семье

В последнее воскресенье ноября отмечается очень важный для каждого человека праздник - День матери. Поэтому 20.11.2023г. «Разговоры о важном» были посвящены семье. Семья - это не только родители и дети, но и бабушки, дедушки, тети, дяди и еще очень много людей. Оказывается, в русском языке более 30 слов, обозначающих родственные связи: деверь, сват, тесть, свояченица. К сожалению, многие из этих названий уходят в прошлое. Это происходит потому, что сейчас семьи значительно меньше, чем были раньше, хотя в настоящее время политика государства и направлена на поддержку многодетных семей.
Во время занятия учащиеся рассказали о своих семейных традициях, узнали, какие еще традиции существуют, например, «Тайная поездка», когда папа выбирает тайный пункт назначения и везет туда всю семью. По дороге члены семьи пытаются понять, куда они отправляются.
Такие занятия формируют у учащихся понимание традиционных российских семейных ценностей, учат взаимоуважению и взаимопомощи в семье.

Классный руководитель 7-Б класса
Е.Н.Соломонова