День музыки, неделя музыки

Есть просто Храм,

Есть храм науки,

А есть ещё искусства храм.

Вот в таком храме искусства, а именно в Старицкой детской школе искусств, состоялась творческая встреча, приуроченная к Международному дню музыки и проходящей в Старицкой средней школе неделе музыки. В зале собрались те, для кого музыка – профессия и любовь, и те, кто только начинает интересоваться ею. В программе концерта прозвучали классические произведения, знакомые современные мелодии и детские песни. Исполнили их учащиеся школы искусств вместе со своими преподавателями. Отрадно было видеть на сцене Елизавету Чернятину, Ивана Нестеровича и его сестру Анастасию, Киру Сердюк, Тимофея Лысова, Владимира Боброва.

Музыка – это величайшее изобретение человека. Она вдохновляет, возвышает и помогает нам раскрыть в себе новые таланты. И возможно, для кого-то из этих ребят музыка на всю жизнь останется увлечением или даже станет профессией. Праздник музыки состоялся. Исполнителям браво!!!

В. Ермолаева, учитель музыки

IMG-20231004-WA0005.jpgIMG-20231004-WA0006.jpgIMG-20231004-WA0002.jpg