В школе прошла плановая тренировочная эвакуация

В рамках Месячника гражданской обороны 1 октября в Старицкой средней школе прошла учебно-тренировочная эвакуация учащихся и работников школы.

IMG 9593

Учебная эвакуация – это одно из важных, мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе. Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.

IMG 9606

Как только сработала условная сигнализация, школьники, учителя и остальные работники школы без паники и суеты покинули здание школы согласно плану эвакуации. Действуя строго по инструкции, учителя организовали выход школьников и сдали информацию о количестве выведенных ими  с урока  детей. Все уложились в норматив. Такие   тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, чтобы  привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

IMG 9607

Выбач Ю. В.