«Если добрый ты…»

5 декабря наша страна отмечала День волонтера. Поэтому еженедельный «Разговор о важном»  в начальных классах «Корениченской ООШ» был посвящен волонтерам, людям, которые, как волшебники, делают наш мир добрее и счастливее.
Для учащихся были проведены занятия «Если добрый ты…». Ребята получили представления о доброте, доброжелательности, добрых делах. Учащимся было продемонстрировано интервью с К. Ю. Хабенским, российским актером театра и кино, телевидения, народным артистом Российской Федерации, художественным руководителем Московского Художественного театра имени Чехова, который сам лично делает много добрых дел.
IMG 2738 copy
Учащиеся поняли, какое значение имеет волонтерское движение, узнали каким оно бывает, какие существуют волонтерские организации.  И теперь среди учеников начальной школы уже есть желающие стать волонтерами! Дети поняли, что участие в волонтерском движении не только дает возможность реализовать себя, но и воспитывает ответственное отношение к окружающему миру.
                                                                                                                                 Филиппова И.Н.