Встреча

15 января в Старицкой средней школе прошла профориентационная встреча учащихся 11-а и 9-б класса с Бабаевым Константином, выпускником нашей школы 2018г. Сейчас Константин является кадетом «Военно-воздушной академии им. профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Воронеж). Константин подробно рассказал старшеклассникам об особенностях поступления в академию и обучении в этом учебном заведении.

IMG 0374

Военно-воздушная академия является многофункциональным вузом воздушно-космических сил России, осуществляющим подготовку командных, летных, инженерно-технических, научных и педагогических кадров для ВКС, войск РЭБ, других видов и родов ВС РФ, силовых министерств и ведомств.

Школьники узнали, что обучение в данной академии бесплатное, огромный выбор специальностей (с предоставление гражданской специальности), полное государственное обеспечение (питание, проживание, обмундирование, лечение). Выплачивается ежемесячная стипендия – от 12000 рублей. Кроме этого – трудовой стаж идет с 1 курса, после 5 лет обучения - получение звания «лейтенант», курсантам гарантировано трудоустройство.

Выбач Ю. В.