Смотр строя и песни

В Старицкой средней школе много традиций. Одна из них – смотр строя и песни в преддверии Дня защитника Отечества.

К смотру всегда идет большая подготовка: отрядам надо придумать эмблему и речёвку, обговорить форму одежды, отрепетировать песню, перестроения. И вот сам смотр. Как преображается школа! У каждого отряда в форме есть какой-то отличительный элемент: или галстуки, или пилотки. Все сосредоточены и серьезны. В школьных коридорах то там, то здесь выстраиваются отряды и проводят последние репетиции перед выступлением.

Выступления отрядов на смотре строя и песни оценивало жюри в составе Ю.Л. Сергеева, С.Б. Ильина и А.В. Кунарева. В зачет шли следующие показатели: вход и выход из зала; повороты на месте; повороты в движении; движение строевым, походным шагом; расчет и перестроение в две шеренги и обратно; расчет и перестроение в три шеренги и обратно; действия командира; песня, девиз, речевка; форма, эстетический вид.

Места распределились следующим образом.

• Среди 4-ых классов:

1 место – 4-Б

2 место – 4-А

• Среди 5-6 классов:

1 место – 5-Б

2 место – 6-А

3 место – 5-А, 6-Б

• Среди 7-8 классов:

1 место – 8-Б

2 место – 7-Б

3 место – 7-А

4 место – 8-А

• Среди 9-11 классов:

1 место – 10 класс

2 место – 9-А

3 место – 11 класс

4 место – 9-Б

Лучшими командирами были признаны Кубаев Юсуп (5-Б класс), Коршунова Анна (8-Б класс), Кузнецова Дарья (10 класс).

21 февраля прошла муниципальная спортивно-патриотическая игра «Зарница - 2024». Наша команда в составе Игнатова Максима, Куденко Елизаветы (11 класс), Кузнецовой Дарьи, Соломонова Ильи, Викторовой Александры, Шинкарука Яна, Лукиной Кристины (10 класс), Лаврова Тимофея (9-Б класс), Петровой Марии (8-Б класс) заняла 1 место! Поздравляем!

Пресс-центр

IMG_5267.jpgIMG_5279.JPGIMG_5216.jpgIMG_5219.jpgIMG_5232.jpgIMG_5245_copy.jpgIMG_5253.jpgIMG_5259.jpg