О взаимоотношениях в коллективе

9 октября в рамках проекта «Разговоры о важном» в 8а классе состоялась серьезная беседа о психологическом климате в классном коллективе. В связи с этим пришлось вспомнить уроки обществознания, а именно тему  «Отношения со сверстниками и конфликты в межличностных отношениях». В игровой форме, используя задание «Пазлы», учащиеся  складывали и читали пословицы, поговорки, крылатые выражения о дружбе, затем объяснялили значение каждого  высказывания и приводили примеры из жизни классного коллектива. Ребята пришли к выводу, что конфликты происходят в любом коллективе. Не исключение и наш класс. Так же узнали, что представляет собой буллинг, и отметили, что такое явление в классе отсутствует. В заключение классного часа учащиеся получили информацию  о том, как следует поступить в случае применения к нему насилия и к кому следует обратиться за помощью.

В.Ермолаева, классный руководитель 8а класса

photo_2023-10-13_13-18-56_copy.jpgphoto_2023-10-13_13-19-00.jpg