Физика вокруг нас

В сентябре месяце учащиеся школы приняли участие в региональном конкурсе «Физика вокруг нас»!

Конкурс проводил детский технопарк «Кванториум» совместно с РДШ Тверского региона (направление «Наука») в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA0+». Необходимо было показать всю красоту физических явлений с помощью авторской фотографии (образование росы, формирование кристаллов или сами кристаллы, преломление света и т.д.). И не только показать, но и написать мини-лекцию о представленном физическом явлении.

На суд жюри были выставлены работы со всей Тверской области. В него вошли как профессионалы-физики, так и профессиональные фотографы. Партнером конкурса стала передача и новостной портал «Натуральные новости».

И вот подведены итоги. В числе призеров 2 учащиеся нашей школы Зайцева Ольга (8-а класс) с работой «Листопад» и Штельваг Диана работа «Молния» (9-б класс).

листопад

RkS0MtZudig 1