Открытия начались

Новый учебный год приносит новые открытия. Так, учащиеся пятых классов узнали, что у нашей школы есть точная дата рождения. Это 7 января 1777 года. 246 лет назад во вновь открытом учебном заведении было всего лишь 30 учеников.

IMG-20230907-WA0008.jpg

А вот в 30-ые годы ХХ столетия в школе было много кружков по интересам, в том числе парашютный, обучение управлением маломерных речных судов, планерный. В последнем ребята сами собирали модели планеров. И однажды комсорг нашей школы Цветков Михаил перелетел на таком планере через Волгу!

IMG-20230907-WA0004_1.jpg

Так началось знакомство пятиклассников с богатой историей Старицкой средней школы. Это было первое занятие в рамках проекта «Страницы школьной летописи».

У шестиклассников прошел библиотечный урок, посвященный 195-летию Льва Николаевича Толстого. Они узнали не только интересные сведения о Толстом как о писателе и человеке, но и о его пребывании на Тверской земле.

Педагог-библиотекарь Сизова С.В.