Билет в будущее

         На очередном занятии в рамках проекта «Билет в будущее» восьмиклассники узнали о профессиях и достижениях в сфере образования. На самом деле, тема для ребят не нова, ведь с ней они знакомятся на обществознании: ступени основного образования, дополнительное и профессиональное образование, образовательные учреждения и самообразование. А сегодня они имели возможность в игровой форме сопоставить факты из прошлого и настоящего. Сначала познакомились с непростым периодом 90-х годов, а потом удивились, сколько интересного и полезного появилось в сфере образования за последние годы

         Следующим шагом стал шаг открытий новых профессий в мире педагогики. Привычным для учащихся является то, что педагогическая профессия – это учитель, воспитатель, педагог-организатор. Оказывается, в школе востребованы и другие профессии, такие как игропедагог, лаборант, разработчик образовательных траекторий, тифлопедагог, сурдопедагог, специалисты по дистанционному обучению, организатор детского технического творчества и многие другие.

         Игра «Будущее и реальность» позволила ясно представить, что ждет школьников в недалёком будущем: это и программа всеобщего обучения плаванию, и создание современных университетов, университетских городков, в которых будут предусмотрены все условия для обучения и жизни, и передовые инженерные школы.

         Здорово, что мы живём в такое динамичное время и видим перспективы в сфере образования. Это наше будущее, наши перспективы!

                                                 Ермолаева В.В., классный руководитель 8-а класса

photo_2024-03-23_20-02-34_copy.jpgphoto_2024-03-23_20-02-31.jpg