День воссоединения Крыма с Россией

18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее, возвращение в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым.
             В школе прошли мероприятия, посвящённые этой дате. Классные руководители провели с учащимися разговор о важном, где рассказали о прошлом и настоящем Крыма. Советник по воспитанию Павлова Л.С. провела исторический час «Воссоединение Крыма с Россией», где познакомила учащихся 8-11 классов с географическим положением полуострова, его природой и историей. Учащиеся 6 классов приняли участие в беседе о достопримечательностях Крыма, итогом которого стала выставка рисунков. Для всех учащихся школы была организована онлайн-экскурсия «История одного полуострова», где любой обучающийся мог подойти и при помощи телефона отсканировать QR-код, а затем просмотреть видеоролик об одной из достопримечательностей.

Павлова Л.С., советник по воспитанию

#НавигаторыДетстваСтарицкийМО