Областной Форум молодых и будущих избирателей Верхневолжья «#МыВместе»

21 мая в ДК «Химволокно» г. Твери прошла заключительная смена Форума  среди молодых и будущих избирателей Верхневолжья «МыВместе», приуроченный ко Дню Молодого избирателя.  Старицкий район на Форуме  представляли  десятиклассники  Старицкой средней школы Егор Кузьмин, Морозова Юлия и Петрова Александра.

После регистрации все участники форума написали свои пожелания на тему «Что бы вы хотели поменять в избирательной системе?» и проголосовали на Комплексах обработки избирательных бюллетеней по вопросу «Какие перспективы в нашей стране имеет внедрение электронного голосования?».

IMG 20210521 WA0009IMG 20210521 WA0013

А далее состоялось торжественное открытие Форума, где всех собравшихся поприветствовали Валентина Евгеньевна ДРОНОВА - председатель избирательной комиссии Тверской области, и Александр Эдуардович Клиновский - Депутат Законодательного Собрания Тверской области.

«Молодежный вектор в избирательном процессе» продолжился на дискуссионной площадке, где в качестве спикеров участвовали  Максим Александрович Туманов, заместитель председателя избирательной комиссии Тверской области, и Мария Вячеславовна Комедчикова.

В ходе дискуссии участники форума обменялись мнениями о социальной и электоральной активности молодежи, поделились взглядами на  работу молодежных органов (молодежных советов, молодежных избирательных комиссий) и роли молодежи в работе этих организаций, обсудили разработку и применение  новых избирательных технологий голосования. После перерыва работа Форума продолжилась одновременно на двух площадках. На конференции «Создать «моду» ученического самоуправления» обсуждались вопросы о будущем ученического самоуправления, рассматривались успешные практики ученического самоуправления.  И вторая площадка – секция открытого диалога «Сообщество единомышленников», где рассматривали вопрос преодоления абсентеизма среди молодежного электората.

На официальном закрытии Форума подвели результаты работы всех трех смен.

«Гражданская активность молодежи сможет решить многие проблемы. Надо обязательно участвовать в выборах, в том числе и в качестве кандидатов в депутаты различных уровней, а также работая в молодежных организациях. Главное - быть активными гражданами», - подвели итог  участия в Форуме представители делегации Старицкой средней школы.

Выбач Ю.В.