3 декабря - День Неизвестного солдата

Эта памятная дата – дань уважения бессмертному подвигу павших защитников Отечества, чьи имена остались неизвестными.
Дата выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.
В преддверии  Дня неизвестного солдата для учащихся были проведены урок мужества «Мы помним тебя, неизвестный солдат» и интеллектуальная игра «Главное-помнить». Ребята познакомились с событиями, связанными с  этой скорбной датой, расширили знания о героическом прошлом нашей страны.
Педагогом-библиотекарем оформлена выставка, на которой представлены материалы, освещающие события Великой Отечественной войны, книги о военном времени, фотографии  мемориала «Могила неизвестного солдата».
Юнармейцы Старицкой школы приняли участие в акции «Огни памяти». Они возложили цветы к братскому захоронению на ул. Ленина, почтили память погибших минутой молчания.

4_copy_copy_copy_copy.jpg3_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg2_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

#НавигаторыДетстваСтарицкийМО
#Минпросвещения