Урок Арктики

Учащиеся 5 класса стали участниками необычного урока -  «Урока Арктики», который был разработан федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» совместно с культурно-просветительным проектом «Дети Арктики».

Урок начался с просмотра мультфильма «Дети Арктики», из которого дети узнали о климате, животном и растительном мире, населении этого сурового края.

Затем попробовали себя в роли знатоков Арктики в интерактивной игре-викторине. А вопросы были самые разные: Какое животное самое крупное в Арктике? Сколько коренных народов проживает в Арктике? Какая из северных рек самая длинная? Какой океан самый маленький?

В конце урока ребята раскрасили рисунки с изображением сцен из жизни в Арктике, помогли белому медведю пройти лабиринт и добраться до берлоги, нарисовали северное сияние.

Занятие получилось не только увлекательным, но и познавательным.

Павлова Л.С., учитель географии
#урокАрктикаIMG_4683.jpgIMG_4685.jpgIMG_4686.jpgIMG_4688.jpgIMG_4694.jpg