Выбор профессии – одно из важнейших решений в жизни человека

Пройдет совсем немного времени, и одиннадцатиклассники окажутся на пороге взрослой жизни. Поэтому им так важно уже сейчас определиться с выбором профессии.
22 ноября была организована встреча учащихся 10 и 11 классов с сотрудниками ПСЧ-53 г.Старица П.И. Ратниковым и Т.И. Наумовой.
Ратников П.И. пригласил наших выпускников поступать в высшие учебные заведения МЧС России.
Чтобы поступить в вуз, нужно успешно сдать вступительные экзамены, а также иметь хорошую физическую подготовку. Курсантам положено бесплатное питание, медицинское обслуживание и денежное  содержание, предусмотренное для сотрудников МЧС России. Также есть возможность получить водительское удостоверение.
image-04-12-23-08-44-1.jpegimage-04-12-23-08-44.jpegimage-04-12-23-08-44-2.jpeg
После окончания академии выпускники получают звание «лейтенант внутренней службы». Им предоставляется рабочее место и отсрочка от службы в армии.
Наумова Т.И. сказала, что получить профессию спасателя можно и в средних специальных учебных заведениях г. Твери. А при достижение стажа службы 20 лет (с учетом обучения) предоставляет выход на пенсию.
В конце Ратников П.И и Наумова Т.И перечислили списки образовательных организаций, находящиеся в ведении МЧС России.
Теперь выбор за вами, наши уважаемые выпускники!

Ежова А.В., старшая вожатая