8 марта – весенний женский праздник. В это день приято всем женщинам, девушкам, девочкам делать подарки. А что может быть лучше подарка, сделанного своими руками?

Накануне для учащихся 5 классов прошёл мастер-класс "Лепка из природной глины", организованный советником по воспитанию Павловой Л.С. и учащимися 9-б класса Соловьевой Екатериной и Калмыковой Екатериной.
         В начале занятия ребята с большим интересом послушали девушек, которые объяснила основные правила работы с этим уникальным материалом, извлекаемым из недр земли.

Работа с природной глиной несёт сильную положительную энергетику. Лепка помогает развивать мелкую моторику, фантазию, воспитывать усидчивость и сосредоточенность.
         На мастер-классе ребята изготовили сувенир для своих родных в виде статуэтки слона. Ведь именно слон олицетворяет собой силу, терпение и мудрость.

Полученный продукт принёс много радости и поднял настроение каждому, кто присутствовал на мастер-классе.

Павлова Л.С., советник по воспитанию

#НавигаторыДетстваСтарицкийМО