1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери Старицкой средней школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!

Традиционно 1 сентября в нашей школе начинается с торжественной линейки, посвящённой Дню Знаний.

sA8Cp5rL1JE

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе.

Звучит музыка. По традиции  ученики 10 и 11 классов вводят на линейку  малышей-первоклассников, их в этом году 33.

GnEgqpxbvo8.jpg

Традиционно в первый школьный день на флагштоках всех учебных заведений страны развевается флаг Российской Федерации. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено Соломонову Илье, Исаевой Юлии и Спириной Каролине. Дети и взрослые застыли под звуки Гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, каждый ощущает себя частичкой этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Торжественная линейка объявляется открытой.

_tsc88pkT3M.jpg

SyLr_BsVfFA.jpg

Директор школы Билетина Наталья Ивановна  и гости - заведующий отделом образования Старицкого муниципального округа Тверской области Ольга Николаевна Игнатова и настоятель храма Параскевы Пятницы отец Николай -   поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.

С ответным словом выступили первоклассники, которые с выражением прочли стихи.

xPlabrAktZ8.jpg

К первоклассникам обратилась советник по воспитанию Иванова Екатерина Геннадьевна и рассказала им интересную историю о маленьком самолетике Навигаторе, который поможет сделать школьную жизнь интересной. А старшеклассники вручили каждому первокласснику по самолётику с пожеланиями.

t20t50SZz1A.jpg

И вот наконец школьный двор огласил первый в этом учебном году звонок, который дали одиннадцатиклассник Игнатов Максим и ученица 1-б класса Никонорова Дарья.

eXdyToj-4gg.jpg

l3nyNnIwqWo.jpg

В добрый путь, дорогие друзья! Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Старшая вожатая Ежова А.В.