Сотрудничество НПО «Родина» Старицкий механический завод со Старицкой средней школой продолжается. Ведь экскурсии и рассказы о  предприятии помогают ребятам со школьной скамьи определиться с выбором будущей профессии, а предприятию в будущем пополниться молодыми кадрами.
17 октября для учеников 8-б класса была организована экскурсия на Старицкий механический завод.
Экскурсия началась с инструктажа в образовательном центре, где Евгений Алексеевич Людоговский, который там работает более 45 лет (а чтоб вы знали, в этом году НПО «Родина» Старицкий механический завод отметил свои 55 лет), рассказал, как себя нужно вести на предприятии во время экскурсии. Евгений Алексеевич рассказал об истории завода, цехах и изготавливаемой продукции. Ребята узнали, что на заводе действуют механический, сборочный и испытательный цеха, гальванический, термический, литейный участки. Евгений Алексеевич пригласил наших школьников после окончания институтов на работу на Старицкий механический завод. И уже есть те, кто точно для себя решил, что пойдет работать именно сюда.
Далее  мы вместе с Евгением Алексеевичем отправились на выставку агрегатов, которые отвечают за управление самолетом. Ребята восторженно слушали историю о каждом агрегате.
Заключительным пунктом в программе дня было посещение участка эрозии. Ученики посмотрели работу фрезерных, токарных, шлифовальных и станков с числовым программным управлением.
Когда экскурсия закончилась, по восторженным лицам ребят было видно, что на заводе им очень понравилось. Но оказалось, что это еще не все, потому что нас пригласили в столовую, и все там было очень вкусным и сытным!

image-06-11-23-08-26-1.jpegimage-06-11-23-08-26.jpeg

Ст. вожатая Ежова А.В.