1 сентября в Старицкой средней школе прошло торжественное открытие центра детских инициатив.

Что же такое Центр детских инициатив? С этим вопросом мы обратились к советнику по воспитанию Ивановой Екатерине Геннадьевне. И вот что она рассказала:  «ЦДИ - это новое школьное пространство, где ученики смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, встречаться с представителями детских и молодежных объединений. Всегда возникал вопрос, где же нам собраться, чтобы обсудить какие-либо вопросы. Поэтому в каждой школе появляются свои центры детских инициатив, в том числе и у нас. Мы всегда открыты для творчества, новых идей и их претворения в жизнь».

IMG_1950.JPG

И вот настал самый волнительный момент. Право перерезать символическую ленту было предоставлено советнику по воспитанию Ивановой Екатерине Геннадьевне и одиннадцатиклассникам Игнатову Максиму и секретарю совета командиров школьной детской общественной организации «Юные граждане России» Царевой Еве.

IMG_1943_copy.JPG

Первая в новом учебном году встреча командиров отрядов и самых активных участников «ЮГР» прошла в новой локации – центре детских инициатив.

Пресс-центр Старицкой СОШ