С 18 по 22 декабря в специальных (коррекционных) классах и филиале «Корениченская ООШ» проводилась неделя математики. В ней приняли участие учащиеся 1-9 классов. Открытие недели состоялось на торжественной линейке-старте, где учащиеся познакомились с планом мероприятий.
Первый день Недели начался с математического творчества и решения занимательных задач. Ребята искали ответы на вопросы викторины   «Великолепная семёрка», разгадывали кроссворды и ребусы, сочиняли математические сказки. Вторник и среда прошли как дни математических игр и состязаний. Весело и интересно прошла игра «Веселая математика». Дети с удовольствием разгадывали «хитрые» задачки, шарады. Каждый ребёнок старался проявить находчивость и сообразительность.
В конкурсе «Занимательные числа и фигуры» дети проявили свою фантазию. В игре «Математический КВН» ребята дружно работали в командах, помогали друг другу, обсуждали трудные вопросы. Все учащиеся справлялись с заданиями быстро и получали соответствующие баллы. Игра прошла интересно и увлекательно.
В фойе школы был оформлен тематический стенд, где учащиеся могли узнать много интересного о великих математиках, а также выпущена стенгазета «Весёлая математика» с занимательными задачами и головоломками.,
В конце недели на торжественной линейке самые активные участники были награждены грамотами и сладкими призами.
 
Нелидкина Т.А.
16.jpg2_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg4_copy_copy_copy_copy_copy.jpg5_copy_copy_copy.jpg12_copy.jpg14.jpg15.jpg