В 2023-2024 учебном году в школах России началась реализация программы внеурочной деятельности для 5-х классов «Я, ты, он, она – вместе целая страна!», направленная на развитие социальной активности и воспитание духовно-нравственных качеств у школьников. Реализация данной программы предполагает проведение мероприятий в разных форматах (классный час, беседа, квест-игра, экскурсия и др.). Классные события года будут проходить по 4-м направлениям: «Моя семья — моя опора»; «Мой выбор — моя ответственность»; «Мои знания — моя сила»; «Моя страна — моя история».

В 5-а классе МБОУ «Старицкой СОШ» реализация данной программы в самом разгаре. Темой очередного внеурочного занятия стала семья. Ребята активно готовились к данному мероприятию: составляли родословную своей семьи в виде генеалогического древа, приняли участие в интеллектуальной познавательной игре «Всё начинается с семьи». Выполняя задания игры, поговорили о семейных ценностях, отвечали на вопросы и отгадывали загадки, составили синквейн на тему «Семья» и сделали коллаж из сердечек, на которых написали свои ассоциации к слову «семья».

photo_2023-12-04_10-37-17.jpgphoto_2023-12-04_10-37-20.jpgphoto_2023-12-04_10-37-24.jpgphoto_2023-12-04_10-37-15.jpg

Мероприятие ребятам очень понравилось. Оно получилось насыщенным, полезным и интересным, принесло всем массу положительных эмоций.

Классный руководитель 5-а кл. Славина Н.С.