28 февраля отмечается День Арктики. Этот праздник появился в 2011 году. Он подчёркивает важность арктической зоны для нашей страны.
         Арктика сурова, но в то же время прекрасна и богата! Арктическая природа уникальна и неповторима. Ее захватывающие дух ледяные пейзажи, дикие обитатели и уникальные явления привлекают туристов со всего мира.

В рамках этого дня в школе для учащихся 8 классов прошёл урок Арктики. Ребята вначале посмотрели фильм и узнали интересные факты о природе, населении этого региона и его развитии, а потом попробовали себя в роли знатоков Арктики в интерактивной игре-викторине. Учащиеся искали ответы на вопросы: Кто и когда первым пересёк Северный полярный круг? Какого цвета полярное сияние? Сколько градусов бывает зимой в самом холодном месте на Земле? Почему Арктику называют «сокровищницей планеты?

Ребята поняли, что Арктика не просто ледяная, холодная и безжизненная земля, а наоборот, земля, полная активной жизни, где есть масса животных, растений и есть коренное население, которое любит и ценит свою землю.

Павлова Л.С., навигатор детства

#НавигаторыДетстваСтарицкийМО