23 октября отмечают замечательный праздник - Международный день школьных библиотек. Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению.

И в этот праздник для участников первичного отделения Российского движения молодежи Старицкой средней школы - учеников 7-а класса - библиотекарь Сизова Светлана Валентиновна провела интересное занятие «День школьных библиотек». Дети узнали, что экслибрис — это миниатюрный художественный знак, определяющий владельца книги. Они бывают гербовые, текстовые, вензелевые, шрифтовые, сюжетные. Ребята увидели экслибрисы Юрия Гагарина, Николая II, Альберта Эйнштейна, Конан Дойла.

В конце занятия семиклассники придумали свой экслибрис и разместили его на книгах, которые подарили школьной библиотеке.

image-23-10-23-05-06_copy.jpegimage-23-10-23-05-06-1.jpegimage-23-10-23-05-06-2.jpeg

#ПервыеСтарица#ПервыеТО

#НавигаторыДетства69#НавигаторыДетстваСтарицкийМО