«Собирайтесь, лицеисты, в октябре багрянолистом 19-ого дня…» Именно 19 октября 2023 г. собрала Берновская школа всех любителей и почитателей творчества А.С. Пушкина. Нашу школу представляла делегация в количестве 17 человек. Ребята вместе со своими наставниками - учителями Куденко Н.М., Петровой О.А., Графской М.Е., Ивановой Е.Г., Ермолаевой В.В. - подготовили и представили на суд жюри чтение стихов и прозы  (Клевцова М. 3-а кл., Фёдоров Д. 8-а кл., Юрченко Д. 6-а кл., Иванова В. 9-а кл., Блохинова М. 9-б кл. ),   инсценировку отрывка из повести «Барышня крестьянка» ( Кузнецова Д. и Прокофьев О., 10 кл.), русскую народную песню «Ниточка тоненькая» в исполнении  вокального ансамбля 5-7 классов.

Подготовка к этому конкурсу проходила дружно и слаженно. Репетиции, подбор костюмов и изготовление декораций. Результат получился отличным. В номинации инсценировка  мы стали победителями.  Клевцова М., Федоров Д., вокальный ансамбль - призёры конкурса.  Словами восхищения отметило жюри эссе Блохиновой М. Она стала победителем в номинации «Проба пера».

Хочется пожелать  ребятам и их учителям дальнейших творческих успехов и побед.

Пусть звучат прекрасные слова,

Пусть сияют молодые лица.

Лира Пушкина – она жива.

Каждый может чудом насладиться.

В.В.Ермолаева,

учитель музыки, руководитель вокального ансамбля