Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане.

Было ясное сентябрьское утро. Дети в парадной форме и их близкие собрались на традиционную линейку, посвященную началу нового учебного года. В один момент праздник превратился в трагедию. Был совершен чудовищный теракт, который унес 334 жизни, 186 из которых были дети.

4 сентября учащиеся 6а класса приняли участие в мероприятии, посвящённом этой страшной дате.

Советник по воспитанию Иванова Е.Г. о хронике событий в Беслане, о жестокости и бесчеловечности террористов.

Затем учащиеся приняли участие в викторине «Что я знаю о терроризме?» и в тренинговом занятии «Пойми себя - пойми другого!», включающем игры и упражнения на профилактику конфликтов.

Мы надеемся и верим, что подобные события больше не повторятся.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #Антитеррор