Здравствуй, лагерь, все снова вместе и радуются новому дню. Сегодня у нас День ГТО.
Ребята пришкольного лагеря «Солнышко» сдавали нормативы ГТО в рамках лагерной спартакиады. Главной целью мероприятия было укрепление здоровья, пропаганда ЗОЖ, приобщение детей к физической культуре и спорту.
1 copy copy copy copy copy copy copy copy copy 2 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy 4 copy copy copy copy copy copy copy
Воспитанники лагеря проходили такие испытания как сгибание/разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа, челночный бег, наклон вперёд (на гибкость), бег на 30 метров. Главный судья, физорг лагеря Смирнова 8 copy copy copy 9 copy
В.Г. оценивала уровень подготовленности детей и следили за правильностью выполнения испытаний. Все ребята активно принимали участие в тестировании, проходили испытания с большим энтузиазмом и показали хорошие результаты. В завершение лучшие из лучших получили заслуженные грамоты.
7 copy copy copy copy copy copy 10
После обеда 1 отряд «Жуки» отправился на экскурсию в пожарную часть №53 г. Старица. Ребята пришли в гости к пожарным, чтобы изнутри познакомиться с работой тех, кто первым спешит на помощь. Школьникам показали рабочее место диспетчера и объяснили, что входит в его обязанности. Ребята узнали, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные. В учебном классе им напомнили, что нужно делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие. В гараже дети с искрящимися глазами рассматривали огромные боевые машины и пожарное оборудование, с удовольствием примеряли «боёвку» и каску пожарного, фотографировались на память.
11 13
Отряд «Летний микс» во второй половине устроили переполох с нелепыми переодеваниями, с нелепыми прическами и нелепыми конкурсами. Все веселились от души. Еще один замечательный день в летнем лагере завершен.