День седьмой – 9 июля

Доброе утро, страна! Эти слова не просто так сказаны, сегодняшний день посвящен необъятной, красивой и величественной Родине.

3 copy copy copy copy copy copyВсе воспитанники лагеря стали участниками мероприятия «Русь. Россия. Родина моя!». Ребятам предстояло выполнить 4 задания: принять участие в конкурсе рисунков «Моя Россия!», выполнить творческую работу, сделать объемное панно «Это моя страна!», прочесть стихотворение о Родине. В течение всего дня работа кипела, ребята уходили на небольшой перерыв во время обеда, а потом продолжили выполнение заданий.

2 copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy copy

В  конце дня в рамках программы РДДМ «Движение первых» воспитанники обсудили ценности «Движения первых», такие как «Единство народов России» и «Жизнь и достоинство».

4 copy copy copy copy copy copyВсе пришли к выводу, что жизнь человека – самая важная ценность.

7 copy copy copy copy copy

Также сегодня в 1 отряде «Жуки» инспектор по делам несовершеннолетних Федорова Н.А. провела инструктаж о безопасном поведении летом. Учащиеся вспомнили правила дорожного движения, пожарной безопасности, правила купания летом.

Вот так прошел очередной день у нас в лагере.

#ЛЕТОVЕКТОРОТКРЫТИЙ

#ЛетняясменаРДДМДвижениеПервых